Как и все плоскодонные суда, «Щука»(*) и «Налим» стремятся отклониться от курса, как только экипаж перестает грести.
В этом нет ничего страшного, так как благодаря тому же плоскому дну их легко вернуть на курс. Хуже, если не удается удерживать ровный курс при гребле. Обычно это происходит с новичками и людьми, пересевшими с каркасных байдарок. Как правило, через пару часов проблема исчезает, и байдарка начинает идти ровно, в противном случае рекомендуется установить руль.
Другая ситуация, в которой полезен руль — сильный ветер. Плоскодонные лодки стремятся повернуть носом к ветру, поэтому для их удержания на курсе при ветре требуются дополнительные усилия. В этом случае руль существенно экономит силы.
Ниже приведено несколько примеров установки рулевого снаряжения, которыми с нами поделились наши пользователи. Подробную инструкцию по установке руля см. здесь.
ВИДЕО с установкой руля на байдарку «Щука»(*).
Фото с закреплением руля с педалями.
(*) В 2017 г. наш бывший дилер М.Б. Курулёв зарегистрировали товарный знак "Щука", чтобы продавать байдарки собственного производства через свой сайт Stalker-kb, Москва, Челюскинская улица. По его требованию мы заменили обозначение моделей байдарок Михаила Чернецкого на аббревиатуры Щ1, Щ2, Щ3, Щ4.